На хостинге Youtube появилась запись, автор которой демонстрирует, как доехал в вагоне грузового состава от Пензы до Сызрани.

Около полудня молодой человек забрался в вагон в Пензе. Когда уже вечерело, он спрыгнул с поезда в Сызрани. Все это время он ехал в открытом товарном вагоне, в котором находились рулоны с металлом. Местом назначения самого груза была Самара.В качестве стартовой точки пути автор видео указал платформу Заречный парк, расположенную в границах Пензенского региона Куйбышевской железной дороги. Молодой человек подробно снимает места, мимо которых проезжает, в том числе станцию в Кузнецке. Во время движения молодой человек выбирается из вагона и какое -то время едет между грузовых вагонов.

По информации сайта "Маленькая Сызрань" в Сызранской транспортной полиции сообщили, что в действиях зацепера усматриваются признаки правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.11.17 КоАП РФ «Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте». Полицейские устанавливают личность нарушителя. Сотрудники транспортной полиции призывают сызранцев воздержаться от подобных путешествий, так как это может привести к гибели или серьезным травмам.