Тот матч, к слову, стал первым в карьере Василия Березуна на профессиональном уровне.

Главный тренер «Сызрани-2003» Василий Березун рассказал ученикам гимназии о своих впечатлениях о матче 2011 года между сызранской командой и «Уфой». О знаковом для городского футбола матче он вспомнил на встрече со школьниками 27 ноября, в рамках проекта «Российского движения школьников».

На вопрос ребят о самом запоминающемся матче в карьере, Березун ответил, что это, конечно же, первый матч «Сызрани-2003» в профессиональном статусе на Кубок России с «Уфой», когда основное и дополнительное время заквершилось нулевой ничьей, а в серии пенальти сильнее оказались сызранцы.

- Из состава нашей команды, только-только ставшей профессиональной, были трое работников МЧС, в том числе и я. Все мы были после дежурных суток, после тушения пожаров. И вот эта игра настолько запомнилась, 120 минут на эмоциях, я после нее двое суток не спал. Обыграть команду бывшего игрока «Манчестер Юнайтед» Андрея Канчельскиса - дорогого стоит. Это не описать словами. Самый важный свой гол считаю - именно в этом матче, который я забил в серии послематчевых пенальти. Он вызвал у меня нереальные эмоции. Бил с закрытыми глазами и дрожащими ногами, - вспоминает Василий Березун.