В командном зачете больше всех рыбы наловила команда «Спарта».

Очередные соревнования в рамках 13-го корпоративного Фестиваля здоровья, спорта и творчества ГК «Криста» прошли сегодня, 22 июня на территории яхт-клуба «Юность». В турнире по летней рыбалке приняли участие 6 команд, в составе 5 человек каждая, и дополнительно 12 человек в личном первенстве среди мужчин и женщин, не вошедших в команды.

Кроме этого проводились специальные соревнования среди юных участников - детей работников ГК «Криста». В этой номинации участвовало 9 юных рыболовов в возрасте от 2 до 12 лет.

Ещё по летней прохладе, с 7 часов утра, участники заняли свои стартовые позиции и вступили в борьбу за звание лучшего рыболова. Как рассказали рыболовы-спортсмены корреспонденту КТВ-ЛУЧ, самый лучший поклев был именно в ранние утренние часы, а уже после 9 утра рыба немного «задремала». По признанию завсегдатаев соревнований, в прошлом году клев был куда лучше, однако и сегодня удавалось собрать неплохой «урожай» из красноперок, бычков и прочей волжской рыбы.

По окончании соревнований пришло время взвешивать улов. А пока судейская коллегия подсчитывала результаты, участники соревнований и их болельщики могли подкрепиться традиционной для этого турнира ухой, а также пирожками с чаем.

По итогам соревнований уверенную победу одержала команда «Спарта», «серебро» у команды «Ветеран», «бронза» у команды «Лидер». Коллективы «Энергетик», «Звезда» и «Орбита» заняли места с 4 по 6 соответственно.

В личном первенстве среди женщин победу одержала Татьяна Сорокина («Лидер»), среди мужчин - Сергей Скрыпка («Спарта»).

Специального приза «За самую большую рыбу по весу» удостоился Сергей Федоров из команды «Ветеран», который поймал голавля весом 198 г. Приз «За самое большое количество пойманной рыбы» получил представитель команды «Спарта» Олег Делев, в его арсенале - 13 «трофеев».

Победителем турнира среди детей, а также обладателем специального приза от Самарского обкома Росхимпрофсоюза стал 12-летний Богдан Фролов. Его улов составил 450 г.

Следующий вид соревнований корпоративного фестиваля - турнир по дартсу, который состоится в сентябре. Тогда же пройдут и отборочные игры по волейболу и мини-футболу.

Стоит отметить, что после пяти видов соревнований в корпоративном фестивале лидирует команда «Спарта» с 24 баллами. Прошлогодний обладатель переходящего кубка, команда «Орбита», пока идет на 4 месте.