Вакцину на дому могут получить собаки и кошки. Услуга вызова будет бесплатной, при условии соблюдения графика работы врачей.

Сызранская городская станция по борьбе с болезнями животных, расположенная на ул. Баумана, 17, проводит иммунизацию домашних животных, собак и кошек, с выездом на дом. Как сообщили корреспонденту КТВ-ЛУЧ на станции, для специалистов составлен график объезда микрорайонов. Жители каждого района будут заранее оповещены о дне иммунизации - в этом случае, как пояснили на станции, не нужно будет платить за укол на дому.

Напомним, 25 ноября похожий на алабая пес вцепился в лицо ребенку, который находился с мамой на рынке на улице Лазо на Образцовской площадке. После случившегося мальчика госпитализировали в больницу в состоянии средней тяжести. Пострадавшему пришлось вытерпеть хирургическую обработку лица и уколы от бешенства. Как выяснил корреспондент КТВ-ЛУЧ, днем ранее эта же собака напала и едва не разорвала таксу, с которой прогуливалась женщина. Позже, когда собака была поймана, у нее выявили бешенство.

Объезды намечены на период до 17 декабря. Заявки на вакцинацию можно дать по телефону станции: 33-48-77.