В конце января завершилось Первенство Федерации гребного спорта города Сызрани.

Соревнования прошли среди юношей и девушек до 19 лет. Им предстояло выполнить четыре упражнения. В частности, на спортивных тренажёрах. Они позволили определить выносливость гребцов, что является важным аспектом для достижения высоких результатов в спорте.

Всех участников разделили на три традиционные категории - юноши и девушки младшего возраста (до 15 лет), юноши и девушки младшего возраста (до 17 лет) и юноши и девушки старшего возраста (до 19 лет).

Первые места в своих категориях завоевали Алина Юсупова, Анастасия Вербицкая, Алина Ивлева, Игорь Зотов, Владислав Вдовин и Святослав Дорофеев.

На вторых позициях оказались Екатерина Панкратова, Валерий Шуров, Ульяна Ненашева, Максим Ледков и Илья Курников. Третьими в своих категориях стали Анастасия Артюхина, Илья Мурзин, Дарья Подъячева, Данила Литвяков и Алексей Шиянов.

«Многие атлеты с заданием справились, некоторые могли бы выступить и лучше, некоторые в силу разных причин пропускали упражнения, чем обрекли себя на замыкание финишного протокола. Что тут сказать... Быстрее, выше сильнее!», - добавили организаторы соревнований.