Во время своих заездов молодого спортсмена занесло на снежный бруствер, после чего машина пилота перевернулась.

В минувшие выходные состоялся третий этап Кубка России - G-ENERGY по ледовым гонкам в дисциплинах «1400» и «1600» в селе Верхнее Мячково Московской области (аэродром Мячково).

В дисциплине «1400» продолжает выступление воспитанник тольяттинского тренера Дмитрия Брагина, сызранский гонщик Михаил Симонов.

Во время квалификации представителя Сызрани занесло на снежный бруствер, после чего машина перевернулась. Таким образом, он квалифицировался в подвале турнирной таблицы. В основных заездах наш земляк сумел справиться с волнением и в четырёх заездах трижды финишировал на первом месте и один раз на втором.

По итогам заездов третьего этапа Михаил занял 2 место, а по результатам трёх этапов Симонов уверенно лидирует в Кубке России.

Напомним, Михаил Симонов стал победителем Iэтапа в Чебоксарах и IIэтап в Череповце.

Следующий этап Кубка России - G-ENERGY по ледовым гонкам пройдёт в Череповце в эти выходные, 17-18 февраля.