На уик-энд горожане смогут попробовать итальянскую и татарскую кухню, сходить в кино и посетить турнир со спортивной звездой.

Вечером 14 июня шеф-повар «Розмарина» устраивает интерактивный гастрономический ужин. Гости смогут вкусить классические итальянские блюда и вина. Начало в 20:00, необходимо предварительно заказать столик.

В субботу, 15 июня, в парке Горького пройдет Сабантуй. Организаторы обещают состязания борцов, а под открытым небом разместятся кулинарные площадки - здесь будут готовить традиционные татарские угощения. Начало в 11:00.

В воскресенье в ТЦ «Монгора» пройдет развлекательная программа для маленьких горожан. В рамках нее творческая студия устроит мастер-класс по изготовлению брелков. Поделки дети смогут оставить себе или подарить папам и мамам. Начало в 12:00.

В выходные в ФОК «Надежда» пройдут всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на призы четырехкратного Олимпийского чемпиона Алексея Немова. Главные события турнира состоятся 15 и 16 июня.

В КРЦ «Улица» две больших кинопремьеры - продолжение легендарной истории «Люди в черном» и филь от отечественных режиссеров «Донбасс. Окраина».

«Люди в черном: Интернэшнл». Тайная организация уже не раз защищала землян от нападения отбросов Вселенной. На этот раз самая большая опасность для мирового сообщества, которой агентам предстоит противостоять - шпион в их рядах.

«Донбасс. Окраина». Август 2014 года, окраина Донецка. Молодой солдат украинской армии Андрей Соколов направлен в зону военных действий водителем. Спасаясь от обстрела, он попадает в подвал жилого дома, где знакомится с несколькими совершенно разными людьми. Они пришли с разных сторон, у них разные судьбы и мировоззрение, но сейчас они объединены одной целью - выжить.