Жаркие выходные в Сызрани обещают быть насыщенными на события. Жители города смогут побывать на народном празднике «Сабантуй», а также устроить вечернюю прогулку на Набережную в Речной порт, где пройдет яркая акция. Подробнее - в нашей афише.

В субботу, 28 июля, татарский национальный праздник «Сабантуй» состоится в парке имени Горького. По традиции, в Сызрань приедут гости из Дрожжановского района Татарстана. В рамках праздника состоятся семейные эстафеты, веселые старты, благотворительная акция «Цветы для всех». Кроме того, ожидается большая ярмарка. Начало в 11:00.

В ТЦ «Монгора» в субботу ждут маленьких гостей. Детей будут развлекать известные персонажи комиксов. На фуд-корте торгового центра для маленьких горожан устроят веселое представление. Начало в 15:00.

Этим же вечером около гостиницы «Каскад» состоится яркая летняя акция – запуск светящихся шаров. В 20:00 начнется развлекательная программа с конкурсами, а в 22:00 состоится сам запуск ярких шариков. Организаторы заявляют о нескольких сотнях участников.


В это же время бар MusicHall устраивает вечеринку «Танцы под фонарём». Любители ночных «пати» смогут успеть запустить светящиеся шары, а также потанцевать под зажигательные хиты.

Поклонники и знатоки музыки смогут в эти выходные посетить выставку «Звуки музыки». Она проходит в Краеведческом музее. Гости экспозиции смогут увидеть патефоны, проигрыватели и магнитофоны прошлого века, а также узнать историю музыкальных носителей – от виниловых пластинок до современных дисков.

В КРЦ «Улица» на этой неделе большая кинопремьера. Один из самых ожидаемых боевиков – «Миссия невыполнима: Последствия» - будут показывать в Сызрани. В 6-ой части культовой шпионской экшн-франшизы Итан Хант и его команда, а также недавно примкнувшие к ним союзники, вынуждены действовать наперегонки со временем, когда новая миссия идет не по плану.