В ближайшее время сызранский гончар Иван Учаев примет участие в престижном винном фестивале в Коктебеле.

С 20 по 22 июля, на винном фестивале в Крыму 25-летний сызранец Иван Учаев проведёт мастер-классы и выставит керамику ручной работы из Сызрани. На днях Иван, став партнером пензенской инклюзивной гончарной мастерской «Капля солнца», выехал в Крым на молодёжный форум «Таврида», чтобы делиться опытом.

– В качестве эксперта Иван выступил впервые и очень успешно. Он сам красив и делает красиво самую разнообразную глиняную посуду на гончарном кругу. Мы с удовольствием посещаем занятия Ивана Учаева и его товарищей Людмилы Тимаковой и Олеси Тарашкевич, – рассказали участники форума.

На «Тавриду» съехалась молодёжь из разных регионов России и ближнего зарубежья. Напомним, что Иван Учаев, благодаря своему умению изготавливать посуду даже с закрытыми глазами, не раз становился дипломантом различных выставок и героем репортажей местных и федеральных телекомпаний.

– Мы думаем, мастер-классы дадим еще много раз. Впереди форум iВОЛГА, где также будут представлены гончарные мастерские, – рассказал Иван Учаев корреспонденту КТВ-ЛУЧ.





Фото: Иван Учаев - специально для КТВ-ЛУЧ