В Сызрани общественники сами себе устроили праздник - это произошло в новогодние каникулы во дворе домов №30, 32 и 34 по проспекту 50 лет Октября.

- Для многих проблема - организовать праздник, имея только желание, но не имея на то средств, - рассказали общественники. - Для многих, но не для председателя совета дома №32 Нины Вотяковой. В её дворе стало уже традицией проводить мероприятия, посвящённые праздничным датам, в летнее время ещё и "День соседей", "День двора", спортивные и игровые мероприятия для детей. Теперь провели елку, а вчера, перед Рождеством, с помощью местной детворы соорудили большую горку!

В гости к ребятам пришли Дед Мороз и Снегурочка, с которыми дети и их родители водили хоровод, пели новогодние песни, рассказывали стихи. Пока у общественников нет аппаратуры звукоусиления, но в ближайшее время они рассчитывают ее приобрести. А пока и так было весело и шумно. На праздник пришли гости местных жителей, они прибыли в Сызрань из Краснодара и были немало удивлены празднику, созданному своими руками.

Всем маленьким участникам праздника досталось по большой шоколадке - сладости подарили соседи, предприниматели. Елку, к слову, утром 1 января также привез и установил один из соседей. наряжали ее сообща: даже 85-летняя жительница дома №34 сама сделала несколько игрушек. дед Мороз и Снегурочка - также местные, живут в том же дворе. Как сообщили участники праздника, дети долго не хотели расходиться и просили продолжить праздник.

Во дворе неоднократно выступал коллектив "Россиянка". Как рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ управдом Нина Вотякова, летом жителей двора ждут концерты. Например, взрослые проведут для детей "Весёлые старты", конкурс рисунков на асфальте и другие развлечения.