Пациент случайно открыл дверцу автомобиля, после чего по инерции выпал из салона на дорогу. От удара пассажир получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и перелом ребра.

Сызранский городской суд рассмотрел дело водителя «Скорой помощи», из которой выпал больной. Инцидент произошел в июне этого года на улице Рабочая.

По словам водителя, во время движения его подрезал кроссовер белого цвета. Уходя от столкновения, применил экстренное торможение, во время этого маневра из салона и выпал больной, сообщает «Маленькая Сызрань».

На суде одна из медсестер рассказала, что во время аварийной ситуации рука больного соскользнула с поручня на ручку запорного устройства двери, которую он сам и открыл, после чего по инерции выпал из салона.

Как установил суд, водитель не совершал каких-либо умышленных и противоправных действий, состоящих в причинной связи с наступившими последствиями. Кроме того, прекратить производство по делу попросил суд сам потерпевший, пояснив, что к водителю каких-либо претензий не имеет.