Руководство нацпарка, где произошел инцидент, утверждает, что женщине нечего было делать в их туалете.

Посетительница национального парка «Самарская Лука» провалилась в туалет: об инциденте, который мог закончиться трагически, сообщил ранее КТВ-ЛУЧ. После того, как история стала известна Дмитрию Азарову, администрация нацпарка разместила в Твиттере сообщение в ответ на запрос мобильной приемной губернатора. Об этом сообщает "СО".

Видео инцидента с провалившейся туристкой выложил в соцсети ее сын, после чего информация об этом инциденте быстро распространилась в сети. Как рассказал автор поста - семья приехала 4 августа на экскурсию в село Ширяево, известное своими штольнями и другими достопримечательностями. В какой-то момент женщине потребовалось посетить туалет - но, когда женщина зашла в него, деревянный пол под ней провалился.

В ответ замруководителя ФГБУ «НП «Самарская Лука» Валерий Ульянов сообщил: туалет был предназначен для сотрудников информационного центра, а не для посетителей. Работники были осведомлены, что «туалет готовился для ремонта», и пользоваться им поэтому не стоит. «Кроме того, он находится на закрытой, огороженной территории, не предназначенной для посещения туристами. Видимо, женщина воспользовалась служебным проходом, не спросив разрешения сотрудников. Администрация парка выражает сожаление по факту инцидента», — говорится в письме.

Как ранее сообщил в сети автор поста - на туалете не было таблички, сообщающей, что им нельзя пользоваться. В свою очередь, областной Минлесхоз сообщил в Твиттере, что в «Самарской Луке» начали служебную проверку после провала туристки в туалете. Она направлена на то, чтобы привести служебные помещения в надлежащее и безопасное состояние. Кроме того, в рамках проверки будет дана оценка поведению смотрителя нацпарка.