Самарское ООО «Нетлайн» может получить два контракта Ростелекома на поставку и установку оборудования комплексов фото-видеофиксации (АПК-2) правил дорожного движения. Ростелеком объявил закупку у единственного поставщика, сообщает сегодня губернский портал Самара.ру.

Стоимость поставки и установки комплексов фото и видеофиксации в Сызрани, а также в Жигулёвске, Тольятти, Чапаевске, Новокуйбышевске, Самаре и в Волжском районе на автодороге Самара-Бугуруслан достигает почти 165 млн рублей.

При этом уставный капитал ООО «Нетлайн» не превышает 10 тыс. рублей, уточняет губернский портал. Однако у компании есть госконтракты на общую сумму более 55 млн рублей с ГБУ Самарской области «Региональный центр телекоммуникаций» и департаментом по вопросам общественной безопасности Самарской области)

Напомним, что в 2017 году, в Сызрани, планируется установить пять комплексов фиксации нарушений скоростного режима. Об этом сообщили в Центре автоматизированной фиксации административных правонарушений управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области.