Причиной стало плохое поведение водителей на городских маршрутах.

Один из жителей областной столицы стал инициатором странного предложения. Он предложил жителям нашего города ездить исключительно на муниципальном транспорте.

- А не пора ли все эти маршрутки так называемые убрать из города!? Ездить не умеют! В салоне неудобно! Постоянно грязные, ржавые и вонючие! Берите пример с Казани! Там такого нет, - пишет Дмитрий Преслин.

Причиной такого высказывания стало не только недовольство комфортного проезда в транспорте. Виной стал инцидент, который произошел на днях. На одной из улиц города, автобус, который шел по маршруту №4 задавил женщину.

- Опять 4, опять гонялась с троллейбусом и задавил женщину на пешеходном переходе. Может быть, господин Камынина пора заставить выполнять свои обещания? – спрашивает Андрей Ишмуратов.

Говоря об опыте других городов в диалоге чаще всего упоминалась не только Казань. Один из собеседников рассказал о том, как с транспортом, который не удовлетворяет потребности жители, борются на Кавказе.

- У нас грязно? Не то слово. В одном славном городе на Кавказе с департамента транспорта на пассажирском автобусе катается чувак и в случае обнаружения грязи на второй день штраф перевозчику, и автобус снимается маршрута, - говорит мужчина.

Однако не все жители готовы согласиться с таким предложением, передает Progorodsamara .

- Да, давайте все отменим! Трамваи у нас итак не будут половину ЧМ ходить, автобусы пустят для болельщиков, потому что на жителей всем все равно. А еще и маршрутки! Пусть сломанные, пусть вонючие и грязные, но до дома как-то добираться надо нам, - пишет Гузель Ибрагимова.

Департамент транспорта в этом вопросе не встал ни на чью сторону.

- Мы разберемся с обращениями, которые к нам поступают. Но пока никаких планов по отмене маршрутных такси по городу – нет. Мы не думаем, что это как-то поможет жителям города, - сообщают в ведомстве.