Злоумышленника попытался остановить прохожий, оказавшийся случайным свидетелем происходящего.

Житель Самары несколько раз ударил и пытался задушить в Сызрани 19-летнюю девушку. Все произошло на улице Урицкого, где потерпевшая во время прогулки слушала музыку через подключенные к телефону наушники.

- К ней подошел неизвестный, силой отобрал средство связи, несколько раз ударил и попытался удушить. Затем он скрылся, - рассказали в полиции.

Когда к месту ЧП подъехали полицейские, они заметили потасовку двух мужчин, один из которых попытался убежать. Как выяснилось, это был ограбивший девушку злоумышленник. Вторым участником потасовки оказался случайный очевидец, пытавшийся силой остановить грабителя.

- Личность предполагаемого злоумышленника установлена. Им оказался житель Самары 1987 года рождения. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в последний раз за совершение разбоя. Похищенный гаджет у него был изъят на месте преступления, - подчеркнули полицейские.

Сейчас против самарца заведено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Сотрудники полиции проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений.