Родители юных жительниц Кинеля, которые транслировали убийство кота в Интернете, привлекли к административной ответственности.

Как сообщили сегодня в ГУ МВД России по Самарской области, им выписали предупреждения по статье «Неисполнение родительских обязанностей». Ранее представители ведомства сообщали , что семьи несовершеннолетних должны будут выплатить штраф в размере 500 рублей.

Но как стало известно, через два дня после того, как девочки выложили скандальное видео с издевательством над животным, в Кинеле собрали комиссию. На заседании приняли решение поставить девочек и их родителей на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних. Ранее также сообщалось, что в адрес несовершеннолетних и их родителей поступали угрозы со стороны возмущенных жителей города и пользователей соцсетей.

Но в областном главке подчеркнули, что заявлений об угрозе жизни и здоровью несовершеннолетних в полицию не поступало. Кроме того, как сообщают СМИ, 1 сентября правоохранители приведут девочек на праздничную линейку, а также проведут беседы с другими учениками. Сообщается, что стражи порядка каждый день наведываются во двор, где живут живодерки, чтобы не допустить самосуда местных жителей.