Мистический спектакль развернется в декорациях таинственной пещеры-храма раннехристианского ордена.

В сызранском Драматическом театре 4 декабря пройдет необычная постановка приезжего театра. Горожанам представят пластическо-трюковой спектакль Самарского молодежного драматического театра «МАСТЕРСКАЯ» под названием «Чаша».

«Чаша» - это синтез особой драматургии, режиссуры и исполнительского мастерства владения телом и работы с холодным оружием. Действие его разворачивается под сводами таинственной пещеры-храма раннехристианского ордена. Именно здесь состоится битва за божественное творение – человеческий дух.

«Всего за одну ночь легендарная чаша станет причиной предательства и жертвенности, падения духа и его взлёта! Чаша, дающая мертвому жизнь, а живому – бессмертие», - рассказывают о постановке ее создатели.

О себе артисты рассказывают, что главный принцип молодежного театра - идти в ногу со временем.

«Так же открывался «Современник», так же открывалась Таганка. Именно это кредо подвластно молодым. В Москве за всю историю было открыто только пять театров на базе выпускного курса, в Петербурге - один. Среди региональных - мы первые. Мы сделали это и надеемся, что с нас будут брать пример другие регионы», - говорят о своей концепции участники труппы.

Спектакль «Чаша» пройдет на сцене сызранского Драмтеатра 4 декабря и начнется в 18:30.