Ребят учили новым для них направлениям: медицинскому, культурно-просветительскомуволонтерству. С молодыми волонтерами занимались спикеры из Самары.

Ежегодный семинар «Добровольчество как социальный тренд» состоялся в среду, 21 марта, в «Доме Молодежных организаций». Семинар собрал несколько десятков добровольцев со всех образовательных учреждений Сызрани.

Специально для участников семинара были организованы несколько площадок, в том числе медицинское, культурно-просветительское волонтерство, «Наставничество как механизм реализации добровольческой деятельности», «Развитие лидерских качеств волонтера 21 века».

В ходе семинаров добровольцы смогли узнать, как провести мероприятие той или иной тематики. К примеру, медицинских, которые касаются профилактики ВИЧ. Помимо этого ведущие рассказали добровольцам о правилах и организации проведения массовых мероприятий.


Спикерами семинара выступили гости из Самары. Это начальник отдела социального проектирования и поддержки детских и молодежных общественных Агентств по реализации молодежной политики Наталья Бондаренко, пресс-секретарь Общественная организация «Волонтёры медики» Надежда Дмитриева.