В Сызрани завершился очередной турнир футбольного фестиваля «Юные таланты».

В течение шести дней в городском ФОКе «Надежда» за медали турнира соревновались 18 команд из различных уголков России, составленных из футболистов 2007 года рождения. Сызрань здесь представляли две юношеские команды.

По результатам плей-офф и стыковых матчей сызранский «Спартак» занял 17-е место. Команда «Сызрань-2003», уступившая в четвертьфинале «КамАЗу» (0:3), в утешительном турнире заняла итоговое 7-е место, в решающем матче по пенальти переиграв самарские «Крылья Советов-2».

Что же касается призовых мест, то победителем турнира стали самарские «Крылья Советов-1», в финале уверенно обыгравшие ДЮСШ-2 из Бугульмы со счётом 6:0. Стоит отметить, что одним из тренеров данного коллектива является Сергей Еремеев, долгие годы являвшийся защитником основной команды «Сызрань-2003».

В матче за 3-е место «КамАЗ» из Набережных Челнов обыграл со счётом 2:1 саратовский «Сокол».

Уже сегодня, 19 января, в ФОКе «Надежда» в рамках фестиваля «Юные таланты» стартовал новый шестидневный футбольный турнир. На этот раз в нём принимают участие ребята на год старше - 2006 года рождения. Начался турнир в 10:00 матчем между «Сызранью-2003» и саратовским «Соколом».