Уважаемые студенты! От имени министерства образования и науки Самарской области, всего педагогического сообщества региона и от себя лично поздравляю вас с Днем российского студенчества!

Сейчас у вас самый яркий, но при этом и очень ответственный период в жизни. В вузах, техникумах и колледжах закладываются основы будущих профессиональных и личных успехов. Это время, своего рода, взлетная полоса. От того насколько успешно вы ее преодолеете, зависит высота вашего полета, уже как квалифицированных и перспективных специалистов.

Сегодня Самарская область - регион с высокой концентрацией научного и образовательного потенциала, основой которого является вузовская, академическая, отраслевая наука, а также научные подразделения промышленных организаций.

Благодаря поддержке губернатора Дмитрия Игоревича Азарова в нашем регионе реализуются программы, направленные на раскрытие талантов, развитие лидерских качеств молодого поколения. Во многом этому способствует и национальный проект «Образование», инициированный Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным. В частности, в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» запланировано развитие систему среднего профессионального образования. Главная цель – сделать так, чтобы наши выпускники были конкурентоспособны на международном уровне.

Татьянин день – это праздник не только студентов, но и их наставников. Уважаемые коллеги, примите самые искренние слова благодарности за ваш труд, неравнодушие и душевное тепло, которое вы вкладываете в свою работу.

Желаю вам новых и интересных проектов, вдохновения и творческого подхода к учебе, успехов в достижении поставленных целей!

Министр образования и науки Самарской области В.А.Акопьян