Об этом сегодня, 10 мая, сообщил один из кураторов проекта во время торжественной встречи делегации "Самарского Знамени" с курсантами и преподавательским составом сызранского филиала Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина».

На встрече присутствовали преподаватели, курсанты, кадеты и воспитанники военно-патриотических клубов. Для них был проведен своеобразный урок патриотизма. Почетные гости, в числе которых были представители власти, деятели культуры и военные, рассказали об истории Самарского Знамени, и призвали курсантов не забывать подвиг своего народа.

Начальник сызранского филиала полковник Александр Асанов подчеркнул, проект Самарское Знамя имеет особое значение еще и потому, что среди тех, кто сейчас воюет в Сирии, есть выпускники сызранского летного училища.

Как сообщил один из кураторов проекта Александр Лашкин, после того, как Самарское Знамя побывает в Сирии, оно вернется Сызрань и будет храниться в сызранском училище.

Напомним, что историческая реликвия отправится в Москву, а затем Знамя вместе с гуманитарным грузом,будет доставлено военнослужащим в Сирию.