Ленинский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Самарской области предъявил обвинение 58-летнему врачу-анестезиологу Юрию Черникову из Самары в изнасиловании 31-летней пациентки. Об этом пишет «Волганьюс».

Напомним, что по версии следствия, 2 августа 2017 года подозреваемый, находясь на рабочем месте в помещении одного из обществ с ограниченной ответственностью, оказывающего частные услуги по косметологии и пластической хирургии в городе Самаре, изнасиловал пациентку, находящуюся после операции под общим наркозом. Когда женщина вышла из наркоза, она сразу обратилась к специалисту, который зафиксировал факт надругательства.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по Самарской области по связям со СМИ Елена Шкаева рассказала, что расследование уголовного дела продолжается.

- Сейчас правоохранительными органами проводится ряд экспертиз, а также ряд других следственных мероприятий, по результатам которых дело будет передано в суд, - отметила она.

Ранее адвокат медика заявлял, что его подзащитный не подавлял пациентку физически и видел ее реакцию - "одобрение и удовольствие". При этом он же признавал, что женщина находилась под действием кетамина, который раскрепощает. Врач также якобы объяснял свое поведение защитнику «минутным порывом, которому он не смог противостоять».

Сейчас Юрий Черников находится под домашним арестом. На допросе он дал признательные показания.