При строительстве дома в Сызрани на трубе на вводе в дом монтажники слишком низко расположили кран. Дети, а точнее хулиганы, нашли новую и небезобидную забаву.

У жителей новостройки на ул. Ватутина, дом 156, возникли проблемы: шаловливые дети периодически перекрывают жильцам газ. Согласно проекту, когда в дом проводили газовую трубу, кран поставили на высоте 1 метр 80 см. Рослые подростки достаточно легко дотягиваются до крана, и жители опасаются, не придет ли детям в голову что-то похуже, чем просто перекрыть газ соседям.

Как объяснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ директор ОАО "Сызраньгаз" Сергей Гришин - трубу в дом заводил другой подрядчик, и установка крана на низкой высоте, предположительно, была сделана по проекту. Ранее тот же ответ был дан и жителям дома в техническом отделе организации:

- Когда я позвонила в "Сызраньгаз" и попросила установить металлический ящик, закрывающих от малолетних хулиганов кран, мне сказали, что железные ящики в "Сызраньгазе" не устанавливают, это такой проект, следите за своими детьми. Но мы не можем круглосуточно охранять кран от детей! - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ жительница дома.

Как объяснили в "Сызраньгазе", технически можно перенести кран в более высокое положение, при условии финансирования этой работы, и посоветовали жильцам обратиться в управляющую компанию, которая обслуживает данный дом.