Отделом транспорта Комитета ЖКХ проведена служебная проверка по жалобе жительницы Сызрани на водителя маршрута № 9. Напомним, ранее сообщалось, что водитель этого маршрута 1 февраля высадил ребёнка на обочине дороги.

Как сообщается на сайте администрации, 1 февраля по маршруту №9с осуществлял движение один из микроавтобусов ООО «Автостройсервис», которым руководит предприниматель Михаил Морунов.

Сообщается, что водитель автобуса, двигаясь мимо "Кристы" в сторону района Нефтебазы, остановился из-за поломки. По его словам, у автобуса пробило колесо. По версии водителя маршрута, он попросил трех пассажиров, дождаться следующего автобуса в салоне, сам же пошёл менять колесо. Вернувшись через несколько минут, пассажиров он не обнаружил и объяснил это тем, что, видимо, они не захотели терять время и вышли из салона.

По информации руководителя ООО «Автостройсервис» Михаила Морунова, водитель автобуса с номером 564 маршрута №9с отстранен от перевозок.

Добавим, что по правилам перевозок, водитель при отсутствии возможности осуществлять движение по маршруту из-за поломки, должен посадить пассажиров собственного автобуса в следующий за собой автобус.

В свою очередь транспортном отделе администрации подтвердили, что обращение жительницы Сызрани по данному случаю было, но оно было анонимным.