Житель Сызрани измерил подлинный объём воды в купленных бутылках и обнаружил крупную недостачу.

Про неоднократный обман потребителей бутилированной воды рассказал 35-летний покупатель из Сызрани. Мужчина по имени Анатолий купил несколько пятилитровых бутылок воды и с помощью мерной колбы определил фактический объём каждой бутылки.

– Во всех бутылках не хватало ровно по 250 мл от заявленных 5 литров. Обманывает нас производитель, иначе как объяснить столь точный недолив воды в каждой из множества бутылок? Кто вернёт мне деньги? Совесть есть у тех, кто разливал эту воду? – рассказал Анатолий и предъявил в доказательство чек из магазина, где сделал покупку.

Название воды гласит, что её источник может находиться где-то в заповедном месте. Стоимость одной бутылки питьевой, негазированной воды – 50 рублей. Согласно этикетке, производителем является одно из известных предприятий, зарегистрированных в Самаре. Причём сам товар назван победителем какого-то международного конкурса.

На вопрос, для чего он взялся измерять объём каждой бутылки воды, мужчина пояснил:

– Я же самогонщик. Мне спирт надо было разбавить в точной пропорции.

Эти бутылки сызранец приобрёл в продовольственном магазине на улице Звёздная, 54 и утверждает, что защитные втулки у крышек не были нарушены, то есть бутылки не открывались. Покупатель намерен обратиться в Роспотребнадзор, хотя не уверен, что сможет доказать недолив воды, сделав замеры в домашних условиях.