Сегодня, 13 января, свой 43-й День рождения отмечает, пожалуй, самый известный не только в регионе, но и в России сызранский футбольный тренер Дмитрий Воецкий.

В карьере футболиста Дмитрию Юрьевичу Воецкому не удалось поиграть на высоком профессиональном уровне. Сызранским болельщикам он запомнился в конце 90-х и начале 2000-х годов как «забивной нападающий» футбольного клуба «Сызрань», игравший тогда в 3-й лиге чемпионата России.

Настоящий успех и известность ему принесла тренерская карьера. Возглавив футбольный клуб «Сызрань-2003» в 2009 году, он за два года смог сплотить коллектив и выиграть с ним, практически, всё, что возможно выиграть на любительском уровне.

В 2011 году «Сызрань-2003» Воецкого дебютирует на профессиональном уровне в чемпионате и кубке России, и в первом же матче кубка страны команда молодого сызранского тренера выбила из розыгрыша кубка ФК «Уфа», который тогда возглавлял именитый Андрей Канчельскис.

В течение последующих лет команда Дмитрия Воецкого уверенно шла вверх по турнирной таблице. Самым успешным на сегодняшний день сезоном в тренерской карьере Дмитрия Юрьевича стал сезон 2014-2015. Тогда в кубке России команда «Сызрань-2003» сенсационно обыграла обладателя трофея ФК «Ростов», тем самым выйдя в 1/8 финала турнира, а во втором дивизионе первенства России подопечные Воецкого сумели завоевать бронзовые награды.

Сейчас «Сызрань-2003» после первой части чемпионата вновь в тройке лидеров. И, хотя, команда в очередной раз столкнулась с финансовыми и кадровыми проблемами, сызранские болельщики верят в тренерский талант своего кумира, который не раз вытаскивал команду из самых проблематичных ситуаций.

Коллектив телерадиокомпании КТВ-ЛУЧ поздравляет Дмитрия Воецкого с днём рождения и желает тренеру удачи и новых спортивных достижений.