На одну из дистанций городского этапа Всероссийской лыжной гонки вышел 83-летний педагог Дворца творчества детей и молодежи Галиулла Габдрашитов. Бежал он вместе со своей супругой. По итогам забегов сызранец получил индивидуальный приз, как самый взрослый участник соревнований.

В эти минуты на трассе водно-гребной базы завершается городская "Лыжня России". В этом году этап можно назвать по-настоящему массовым. Так, соревнования собрали почти тысячу участников всех возрастов.

К слову, наряду с местными любителями активного отдыха, на дистанциях отметились гости из Тольятти и Самары. Внесло свою лепту в проведение состязаний и присутствие главы Администрации Николая Лядина. Колорита состязаниям добавили прибывшие иностранные курсанты СВВАУЛ.

Участки трассы проходили по урочищу «Монастырская гора». Например, самые маленькие участники «Лыжни России» пробежали символические 100 метров. Основная часть участников с массового старта преодолела круг длиной в 2,3 км. А представители спортшкол бежали дистанцию в 4,3 километра.

На соревнованиях дежурили бригады спасателей и медиков. Во время забегов, конечно, не обошлось без падений. Однако массовая гонка прошла без происшествий, и вмешательство чрезвычайных служб не потребовалось.

Среди любителей на дистанции 2,3 км победу одержал Анатолий Казаков, у женщин - Анна Красовская. По спортсменам 4-километровую дистанцию быстрее всех преодолели Денис Багаутдинов и Анастасия Олухова. К слову, самой маленькой участницей признана Екатерина Корчажкина, которой всего 2 года и 9 месяцев.