Местные красавицы учатся фотопозированию, дефиле и многому другому на профессиональном уровне.

Модельная школа Scout Model Group завершила первый набор среди сызранских красавиц. Это один из 30 российских филиалов, открытых знаменитым скаутинговым агентством для обучения и продвижения девушек-моделей в мир фэшн-индустрии.

- Для небольшого города Сызрань - это настоящий прорыв! Агентство помогает заключать красавицам выгодные контракты, они смогут поехать в Европу, Азию или Китай, и стать лицом рекламных проектов для крупных магазинов, фирм, производителей одежды и парфюмерии, - рассказала КТВ-ЛУЧ директор модельной школы в Сызрани Ольга Линькова.

Сейчас в школе 30 девушек в возрасте от 11 до 25 лет. После кастинга их ждет полугодовой курс обучения. Среди учебных предметов: фотопозирование, дефиле, пластика Vogue, визаж, имидж, диетология, психология, актерское мастерство, моделинг. Кроме этого каждый месяц у девушек проходят плановые съемки, такие как модельные тесты, съемка street fashion, бьюти-съемка и прочее.

- Некоторые учатся для себя, чтобы раскрепоститься. Многие научились носить платья и чувствовать себя увереннее, уметь показать свою красоту. Но есть девушки, которые хотят сделать карьеру модели, - пояснила Ольга Линькова.

За прошедший месяц обучения сызранские красавицы уже участвовали в показах новых коллекций брендовой французской одежды и итальянской обуви.




фото Ольги Линьковой специально для КТВ-ЛУЧ