Сызранские пожарные обошли в соревнованиях спортсменов из Самары и Тольятти и заслуженно были признаны победителями Чемпионата.

В течении трех дней с 1 по 3 августа восемь команд подразделений федеральной противопожарной службы Сызрани, Самары и Тольятти соревновались на чемпионате ГУ МЧС по Самарской области по пожарно-прикладному спорту.

2 августа начальник ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко открыл соревнования на стадионе «Центральный». На церемонии открытия, по традиции, участников и почетных гостей соревнований встретили хлебом и солью.

Спортсмены прошли 100-метровую полосу с препятствиями и продемонстрировали навыки боевого развертывания. По итогам второго дня победителей и призеров соревнований наградили медалями, дипломами и ценными призами. Победителей награждал старший вице-президент ГК «Криста» Максим Симонов.

Заключительным этапом соревнований 3 августа стала большая пожарная эстафета. Ею завершился чемпионат. На его закрытии в торжественной обстановке был объявлен победитель.

В награждении участвовали депутат Самарской Губернской думы Владимир Симонов, заместитель главы администрации г.о. Сызрань Алексей Романенко, председатель сызранской федерации пожарно-спасательного спорта Виктор Матиевский, а также начальники отрядов федеральной противопожарной службы.

По итогам набранных очков на всех этапах открытого Чемпионата по пожарно-спасательному спорту победителем стала команда из Сызрани ФГКУ «7 отряд ФПС по Самарской области, 2 место заняла самарская команда «39 специальное управление ФПС по Самарской области» и 3 место – ещё одна самарская команда «3 отряд ФПС по Самарской области».