Тренировки спортсменов-тяжеловесов будут проходить на старом новом месте.

Спортсмены сызранской федерации пауэрлифтинга переехали в новое помещение. Теперь их тренировки будут проходить в здании лыжной базы, расположенной на территории Центральной городской больницы в Юго-Западном районе.

- Сейчас в это помещение проводят электричество, там также остается и федерация лыжного спорта. Лыжники СШОР № 2 теперь занимаются на территории водно-гребной базы, а лыжники-любители остаются на лыжной базе. Там у них раздевалки, прокат и. т. д., - рассказал в интервью КТВ-ЛУЧ руководитель Управления физкультуры и спорта администрации Сызрани Владимир Егоров.

Стоит отметить, когда-то в этом помещении уже был зал пауэрлифтеров. Еще в 90-е годы его там обустраивал нынешний председатель федерации Юрий Иванов. Так что соседство с лыжниками для наших тяжелоатлетов не в новинку.

- Ранее тяжелоатлетам предоставляли на безвозмездной основе свои площади в Губернском колледже. Но там не совсем удобно в плане пропускного режима, который обязателен для образовательных учреждений. На лыжной базе им будет попроще, - продолжил Егоров.

Сейчас сызранские силачи уже приступили к занятиям в новом зале, среди них и чемпионка мира по пауэрлифтингу среди слабовидящих спортсменов Ирина Демасова.

- Проводим в этом зале тренировки три раза в неделю. Хочется поблагодарить Управление физкультуры и спорта за то, что организовали нам такое «новоселье», - рассказала Ирина в интервью КТВ-ЛУЧ.

К слову, ранее здание лыжной базы принадлежало СШОР № 2. Однако после расторжения договора новым собственником стал Центр спортивных сооружений. Теперь здесь заново происходит переподключение коммуникаций и заключение договоров с поставщиками коммунальных услуг.

фото: pixabay