В интеллектуальном клубе «Икс» собрались сильнейшие сызранские эрудиты. Среди присутствующих, в основном, были команды школьников и даже одна команда «трудных» подростков.

Сегодня, 23 января, в ДК «Художественный» состоялась очередная игра интеллектуального клуба «Икс». В борьбе за звание самой умной команды приняли участие школьники, студенты и работающая молодёжь. Также участие в состязаниях приняли и «трудные» подростки.

- Здесь я в третий раз. В каждом из них есть некое такое волнение. Перед играми всегда готовлюсь, читаю книги. Вопросы бывают и сложные, и простые. Обычно всегда стараюсь на все отвечать, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Вячеслав Михайлов - один из участников интеллектуальной борьбы.

Большинство школьников и студентов принимали участие в таком мероприятии впервые. Многие из них решили принять участие не ради победы, а ради того, чтобы проверить свой уровень эрудиции.

Первый тур интеллектуальной борьбы назывался «Верю - не верю». Ведущие задавали вопрос, на который ребятам нужно было ответить, правда это или ложь. Например, один из таких вопросов звучал так: «Первое место среди причин гибели от несчастных случаев в Японии в 1995 году заняли туфли на высоком каблуке».

Следующий тур назывался «Интеллектуальный», в этом туре вопросы были уже посложнее. Например, не каждый смог справиться с таким вопросом: «За счет чего Земля ежесуточно прибавляет в весе 400 тонн»? Хотя, ответ на него оказался довольно простым: конечно, за счет космической пыли.

Третий, завершающий раунд, назывался «Черный ящик». Тур проходил только лишь для капитанов команд.

Отметим, юбилейный 15-ый сезон в клубе открыли еще в октябре прошлого года. Сезон традиционно поделен на несколько туров. Через несколько месяцев интеллектуальный клуб проведет очередную битву умов.