Чемпионат интеллектуальных игр в Сызрани собрал десятки эрудитов на финал. Сегодня определился чемпион.

В субботу, 10 ноября, на базе сызранского филиала Самарского государственного экономического университета состоялась финальная игра Открытого чемпионата Сызрани по интеллектуальным играм.

Предварительный этап длился несколько месяцев и в нем в приняли участие сотни эрудированных молодых людей Сызрани, в том числе, школьники, студенты и представители общественных организаций. В финале участников игры ждали специальные призы, подготовленные для команд, занявших призовые места. Кроме этого, организаторы подготовили суперприз от программы "Ты-предприниматель".

По правилам игры, команды должны были отвечать на каверзные вопросы ведущего. Победитель был определён по сумме набранных баллов. Командам предлагалось пройти задания на логику, разобраться в путанице поговорок, проявив при этом все свои творческие способности и креатив. Задания носили самый разноплановый характер, но организаторы с выдумкой подошли к подборке вопросов из самых разных областей знаний: искусство, история, география, логика и т.д.

Абсолютным чемпионом стала команда "Шокер" ДК "Художественный"!

Призёры в возрастной категории "Школьники и студенты средних учебных учреждений":

- 1 место -Губернский колледж

- 2 место - СМГК (медико-гуманитарный колледж)

- 3 место - лицей

Среди взрослых:

- 1 место - ДК "Художественный".

- 2 место - СГЭУ

- 3 место - "ТЯЖМАШ"

По словам участников игры, такие мероприятия помогают развитию интеллекта, сплачивают коллектив и приучают работать в команде.