Специалист по охране труда Сызранского нефтеперерабатывающего завода Владимир Адамов стал одним из победителей чемпионата Восточной Европы.

Спортсмен занял первое место в классическом жиме лежа без экипировки в категории до 125 кг на чемпионате Восточной Европы по пауэрлифтингу и его отдельным силовым движениям «EasternEuropeanChampionship». Соревнования проходили с 14 по 16 сентября в Самаре.

Сызранский силач в классическом жиме лежа поднял 190 килограммов. Напомним, что в июне в таком же виде состязаний он показал результат 177,5 кг, а уже в августе — 185 кг и выполнил норматив мастера спорта в весовой категории 110 кг.

«Соревнований, на самом деле, проводится множество, но не всегда есть на них время и средства. Хорошо, что профсоюз завода поддерживает. Теперь думаю в декабре в Долгопрудный съездить. Это Подмосковье — недалеко. Там тоже будут проходить международные соревнования. Но сначала в Тольятти на Открытый кубок ПФО», — поделился своими планами с корреспондентом КТВ-ЛУЧ Владимир Адамов.