Для этого нужно мыть руки и еду, а также не ходить в зоопарк.

Представители Роспотребнадзора разработали ряд эффективных мер, которые, по их мнению, смогут приостановить распространение нового коронавируса на территории России. Как заявили санитарные врачи, нужно обязательно мыть руки и дезинфицировать их специальными гелями.

Для тех, кто находится в неблагополучных странах, нужно термически обрабатывать еду, мыть фрукты и пить только бутилированную воду. Кроме того, чтобы минимизировать риск заражения, нужно отказаться от походов в зоопарк, не посещать места с дикими животными и большим скоплением людей.

Напомним, о вспышке неизвестной пневмонии стало известно в конце декабря. Кроме Китая, случаи заражения коронавирусом 2019-nCoV зафиксированы в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Канаде, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии и Малайзии.

Согласно последним данным, от пневмонии, вызванной новым вирусом, уже погибло порядка 80 человек. Пока официально зарегистрированных случаев заражения в России не зарегистрировано.

Тем временем, из-за распространения смертельного вируса, жители Сызрани боятся получать посылки из Китая.