Фестиваль предложили проводить на поляне под Балаково.

Как сообщают саратовские СМИ, местный депутат Иван Дзюбан предложил комитету по туризму проработать вопрос проведения в Саратовской области рок-фестиваля. По его мнению, фестиваль принесет Саратовской области огромный поток туристов в регион. В саратовской Думе пообещали поработать над этим вопросом совместно с министерством культуры.

Потенциальной площадкой «Рока над Волгой» называют одну из полян под Балаково. Саратовские пользователи соцсетей уже в восторге от идеи и призывают «отобрать фестиваль у соседей».

Впрочем, глава Самарской области Дмитрий Азаров не собирается уступать саратовцам право проводить фестиваль. Об этом он написал в «Твиттере», оперативно отреагировав на инициативу Дзюбана.

Напомним, последний раз «Рок над Волгой» прошел в Самарской области в 2013 году. Некоторые фанаты музыки полагают, что фестиваль был отменен из-за личных музыкальных вкусов экс-губернатора Николая Меркушкина. В частности, после эпатажного выступления немецкой группы Rammstein.

В 2015 году за проведение фестиваля высказывался Дмитрий Азаров, что дает поклонникам фестиваля надежду, что он все же возродится в нашем регионе.