Саша Батенькина, маленькая сызранка, страдающая от атаксического церебрального паралича, уже делает первые успехи.

Сейчас девочка проходит обследование и лечение в НИИ им. Бехтерева в Санкт-Петербурге.

Мама Саши написала в сети, что гордится своей девочкой: буквально через неделю пребывания в НИИ малышка лучше стала понимать слова мамы, стала делать больше движений и даже встает на четвереньки. Девочка проходит консультации петербургских специалистов - ЛОР, нейропсихолога, невролога, проходит процедуры, в том числе - необходимую при данном заболевании микрополяризацию.

- Сейчас мы попали к нужным врачам.Саша становится спокойнее, - пишет мама девочки. - Динамика положительная. Стала песенки петь, по-своему, конечно. Плачет, но теперь осознано - если что-то болит или не по ее пошло. Выдает новые звуки и слова. Для нас это большое достижение и прогресс.

Напомним, ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о первых днях пребывания в клиники Анны Батенькиной и ее дочери Саши, о том, как приятно была удивлена мать высокой квалификацией врачей и тем, как доступно и квалифицированно ей рассказали о планах лечения маленькой девочки.

Мама Саши поблагодарила в сети всех, кто помог семье, и сообщила, что отчет о расходах выложит 22 февраля, по окончании процедур. А 23 февраля семья уезжает в спецкупе домой.