Очевидцы рассказали о девочке, пострадавшей в Тимирязевском парке. Сызранцы увидели кровь, они предполагают, что девочку могла укусить собака.

Выгул домашней собаки в Тимирязевском парке в Сызрани без намордника и поводка стал возможной причиной вызова туда «скорой» и полиции.

В понедельник, 15 июля, около 17 часов мама с дочерью около 6-7 лет гуляла в Тимирязевском парке. Ребенок катался на карусели. Там же вчера в это время гулял мужчина с собакой - пес был без намордника и поводка. В какой-то момент он, предположительно, бросился на катающегося ребенка. Мать находилась неподалеку, мгновенно оценила обстановку и бросилась на помощь - об этом сообщили очевидцы.

Укусила собака ребенка или девочка сама разбилась, когда падала с карусели, очевидцы точно сказать не могут - видели уже только кровь, так как сбежались на крики. К месту ЧП вызвали полицию и «скорую».

- Мужчина, который выгуливал большого пса, был в нетрезвом состоянии, - рассказали очевидцы произошедшего. - Что это была за собака, сказать не могу - не все породы знаю. Не исключаю, что пес был не чистопородный, потому и затрудняюсь сказать.

Ожидать развязки истории наши рассказчики не стали, но на тот момент, когда они уходили, полиция и «скорая» еще были на месте.
Корреспондент КТВ-ЛУЧ обратился в сызранскую полицию с просьбой - выяснить, что послужило причиной инцидента. Обстоятельства ЧП выясняются.

Источник информации - "Маленькая Сызрань".