Куриные яйца в новых упаковках набирают популярность.

В сызранских супермаркетах покупатели начали замечать упаковки, в которых не десять и не тридцать яиц, как привыкли многие, а пятнадцать. Яйца аккуратно расфасованы в таре в пять рядов по три штуки.

Горожане окрестили увиденное «умным маркетинговым ходом птицефабрик». Как выразились покупатели, так как стоимость одного яйца та же, то одну упаковку, где 15 яиц, вероятно, приобретут охотнее, чем, к примеру, две по 10, что должно повысить доходность производителя. Впрочем, другие иронично отметили, что при фасовке на предприятии просто сбились со счета.

Видимо, новшество пришлось с расчетом на приближающуюся Пасху. Не исключено, что упаковки по 15 яиц - пробная партия, чтобы понять, как поведет себя покупатель, так как пока подобный товар появился не во всех супермаркетах города.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, около года назад, на российских прилавках были замечены упаковки с девятью яйцами в каждой. Впрочем, ход не особо оправдал себя: тогда покупатели потребовали обязать продавцов писать стоимость одной единицы товара, поскольку трудно рассчитать у прилавка, в какой таре выгоднее приобрести тот или иной продукт.

Источник: Маленькая Сызрань