Об этом КТВ-ЛУЧ сообщили родственники пострадавшего.

Неизвестный обокрал солиста группы ансамбля «Сызрань-город» и вокалиста муниципального академического хора «Многолетие», попавшего под колеса автомобиля в центре Сызрани. Речь идет о ДТП, которое произошло на пересечении улиц Советской и Победы, где утром 7 сентября Hyundai Solaris сбил 23-летнего мужчину.

Как рассказали КТВ-ЛУЧ родственники пострадавшего, в больнице среди его вещей не оказалось телефона марки Xiaomi. Брат пострадавшего заявил, что в полиции, куда он обратился, ему показали видеозапись с места ДТП. На кадрах видно, что в момент удара телефон вылетел из кармана пешехода. А через несколько минут гаджет подобрал неизвестный, не смотря на то, что владелец смартфона лежал без сознания.

Позже, по словам родственников, из телефона вынули сим-карту и вставили в другой аппарат. Когда брат пострадавшего дозвонился до неизвестного, тот потребовал вознаграждение, но после угроз заявить в полицию он все-таки вернул гаджет.

Между тем, сбитый машиной 23-летний певец сейчас находится в реанимации. Его состояние оценивается как стабильно-тяжелое, пострадавший подключен к аппарату ИВЛ. Ранее молодому человеку сделали трепанацию черепа, операция прошла успешно.

По данным правоохранителей, в момент ДТП пешеход перебегал дорогу на запрещающий сигнал светофора, а водитель не сбавил скорость перед «зеброй».