28-летняя жительница Сызрани Елена Макарова, страдающая тяжёлой формой заболевания лимфомы Ходжкина, вернулась домой после очередного обследования в московском онкологическом центре им. Блохина. Дома Елену ждал малолетний сын и родственники.

- У Лены частичная ремиссия. Новых опухолей не выявлено! Это, конечно, очень хорошие новости! Но физически Лена чувствует себя плохо, у нее сильные боли в суставах, мышцах, периодически скачет температура. Держится на обезболивающих, без них никак, - рассказали родственники Елены на публичной странице в социальной сети.

По их словам, причины этих болей врачи наверняка выяснить не смогли. Возможно это последствия пересадки, побочный эффект. Елене назначили препараты и еще одно обследование в феврале, после которого будет определен дальнейший курс лечения. В настоящее время Елена находится дома, с семьей.

- В связи с неопределенностью, на данный момент, с дальнейшим лечением, мы пока приостанавливаем сбор средств. Все собранные средства лежат на специальном счете и будут потрачены исключительно на лечение. Спасибо всем большое за участие в судьбе Лены, – сообщается на публичной странице Елены Макаровой.