Сумма, необходимая трехлетней сызранке Камилле для обследования и подготовки к операции в Санкт-Петербурге, собрана. Операция, которая должна помочь избавить девочку от глухоты, совсем скоро будет назначена врачами.

Закрыт сбор денег на лечение трехлетней Камиллы. Маленькая девочка из Сызрани страдает нейросенсорной тугоухостью. Девочка слышит только очень громкие звуки. В клинике Санкт-Петербургского НИИ уха, горла, носа и речи взялись помочь малышке. Камиллу и двух ее братьев воспитывает одинокая мать, У нее не было средств, чтобы оплатить проживание в северной столице и обследования ребенка - их нужно пройти перед операцией, которую сделают по квоте, бесплатно. Маме девочки не хватало 60 тысяч рублей, и она обратилась за помощью. На днях мама Камиллы поделилась радостью: сбор закрыт.

Это произошло, благодаря пожертвованиям сызранцев; последний взнос в 40 тысяч рублей внес молодой человек, который просил не раскрывать его имени.

- У меня просто нет слов, чтобы вас всех отблагодарить! Дай Бог каждому здоровья! - попросила передать мама Камиллы. - Камилла уже год посещает детский сад №29. Она умная, веселая и подвижная девочка, любит пошалить и даже подраться с братьями, в обиду себя не дает. Дети в саду дружат с ней, они как-то научились общаться жестами, без слов.

Как рассказала женщина, 27 мая семья выезжает в Санкт-Петербург. 30 мая Камилле предстоит сдача анализов и платные консультации специалистов. Все это время семья будет проживать в гостинице при НИИ, стоимость одного дня проживания - 4800 рублей. Медики примут решение о сроке операции и о том, будет ли оно сделано только на одно ухо или есть возможность сделать вживление импланта сразу в оба уха девочки. Через три месяца, как пояснила мама Камиллы, произойдет настройка речевого адаптера, чтобы девочка могла начать говорить.

Эта процедура стоимостью в полмиллиона также будет оплачена государством, как и операция, но проживание и обследования оплачивает семья девочки.