Семья Фоминых завершила сбор 23 миллионов рублей, необходимых для операции годовалому Мирону, страдающему тяжелым заболеванием кишечника.

17 октября, Анастасия Фомина (мать Мирона) узнала о выделении благотворительным фондом «Алеша» из Санкт-Петербурга почти 900 тысяч рублей, собранных на лечение Мирона. После появления на канале «Россия-2» сюжета о страданиях ребенка, пожертвования стали активно поступать со всей России.

– Вчера я говорила по телефону с немецким переводчиком и врачами из клиники германского города Майнгейм о сроках госпитализации Мирона. Нас могут принять в январе 2019 года. Как раз до этого времени будем оформлять визу, конвертировать рубли в евро и заниматься переводом денег, – пояснила Анастасия Фомина корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

По ее словам, в Германии они могут провести более полугода: Мирона снова обследуют и планируют сделать операцию на кишечнике. Несколько месяцев назад на эти цели Анастасия Фомина просила материальной помощи у всех сочувствующих соотечественников. И вот сегодня необходимые 23 млн рублей собраны.