В сызранском ФОКе «Надежда» сегодня прошёл финальный этап открытого Кубка Самарской области по греко-римской борьбе. Борцы соревновались в командном зачёте.

Сборная Сызрани, составленная из 7 борцов, по итогам соревнований завоевала бронзовые награды. Они опередили команду ЦСКА из Самары. Победила же в соревнованиях сборная Самарской области, серебряные награды достались борцам из Саратовской области.

Как рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ председатель федерации греко-римской борьбы г. о. Сызрань Александр Сергеев, команды-участницы сегодняшних финальных соревнований проходили стадию отбора 12-13 ноября в Самаре, где в предварительном турнире их соперниками были борцы из Башкортостана, Татарстана, Мордовии и других регионов Приволжья.

Напомним, что в официальной церемонии открытия турнира приняли участие легендарный борец Александр Карелин и врио губернатора самарской области Дмитрий Азаров. Во время церемонии из рук прославленного Олимпийского чемпиона Александра Карелина юный сызранский борец Василий Матвеев получил сертификат на новый ковёр для греко-римской борьбы.