Сызранские юные хоккеисты, благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, обошли самарскую команду «Медведи».

Юношеская сборная Сызрани по хоккею с мячом успешно выступила на соревнованиях, прошедших в Новокуйбышевске. Открытый турнир «Русская зима - Русских хоккей-2020» прошел 22 февраля на местном стадионе «Нефтяник» и собрал четыре команды из Сызрани, Новокуйбышевска, Самары и Саратова.

Наш город на этом турнире представляла сборная Сызрани, выступавшая под руководством известного тренера Александра Мясникова. В нее вошли хоккеисты 2007-2008 годов рождения, играющие в разных юношеских командах города.

В ходе кругового турнира выделялись явные фавориты - команды Новокуйбышевска и Саратова, которые и разыграли высшие награды соревнований. В итоге - победителем турнира стали хозяева - новокуйбышевский «Нефтяник», «серебро» досталось саратовскому «Кристаллу».

Сборная Сызрани и самарские «Медведи» проиграли свои матчи фаворитам турнира и в очной встрече между собой боролись за третье место. В итоге матч между сызранской и самарской командой завершился вничью 1:1, гол в составе нашей сборной забил Дмитрий Черняев. Также сызранцы не реализовали пенальти. В итоге, благодаря лучшей разнице мячей, сызранская команда завоевала бронзовые медали этих соревнований.

- У нас в сборной играли воспитанники сызранских тренеров Александра Карягина, Сергея Савельева, Вячеслава Романова, Владимира Кирсанова. Этим турниром мы, можно сказать, официально закрыли сезон, и эта «бронза» стала хорошим финальным аккордом для нас. Хочу выразить благодарность организаторам, которые, несмотря на оттепель, сумели подготовить отличный лед. Все ребята довольны, - рассказал в интервью корреспонденту КТВ-ЛУЧ сызранский тренер Александр Мясников.