Сызранцам предстоит сразиться с лучшими гребцами страны.

Гребцы сызранской спортшколы олимпийского резерва №2 Анастасия Вербицкая и Вячеслав Митюхляев уже в пятницу, 18 апреля, стартуют на первом крупном турнире нового сезона. Спортсмены примут участие во Всероссийских соревнованиях по гребному спорту «Донская регата», которые пройдут в Ростове-на-Дону в дисциплине «академическая гребля».

Анастасия Вербицкая выйдет на старт гребного канала «Дон» бороться за медали в классе «одиночка» среди юниорок до 23 лет. Вячеслав Митюхляев в тандеме с самарским гребцом Иваном Князевым поборется в классе «двойка распашная без рулевого» среди юниоров до 23 лет.

17 апреля сызранцы приехали в Ростов-на-Дону и провели первые официальные тренировки. В пятницу, 18 апреля, в 10:00 начнутся предварительные заезды с раздельного старта 2000 м, а в 16:00 - отборочные заезды с общего старта 2000 м. 19-21 апреля будут проходить полуфинальные и финальные заезды с общего старта 2000 м.

Напомним, Вербицкая и Митюхляев первыми из сызранских гребцов открыли летний сезон 2024 года, отправившись на южные сборы. Анастасия Вербицкая тренировалась в городе Тимашевск Краснодарского края под руководством тренера сызранской СШОР №2 Сергея Симонова.

Вячеслав Митюхляев находился в 130 километрах от Вербицкой, в городе Темрюк Краснодарского края. Там его команда проводила сборы под руководством тренера Александра Андреева.

Фото и видео: сызранская федерация гребного спорта