Лучше всех со всеми испытаниями сюжетно-тактического блока «Рейд» справились самарцы. Они и стали победителями военно-спортивного лагеря.

В минувшие выходные Сызрань принимала участников «Зимнего рейда» в шестой раз подряд. Торжественное открытие соревнований состоялось 10 марта на территории областного сборного пункта.

На борьбу настраивались 20 команд военно-патриотических объединений из Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Жигулевска, Кинеля, а также Богатовского, Безенчукского, Ставропольского и Кинель-Черкасского районов.

Как охарактеризовали лагерь сами участники, здесь каждый должен уметь собирать и разбирать автомат, стоя на коньках. Такие слова неудивительны, ведь программа соревнований включала плавание, скоростное скалолазание, бег на лыжах и коньках, нормативы по радиационной, химической и биологической защите, а также тестирование по огневой подготовке и викторину по зимним олимпийским видам спорта.

С особым энтузиазмом ребята покоряли сюжетно-тактический блок. К слову, его сценарий всегда хранится в секрете. Испытания поджидали коллективы в тылу условного противника.

Так, победителями лагеря стали самарцы: среди младших - ВПК «Звездный десант», у старших - команда кадетского корпуса. В личном первенстве несколько наград завоевали курсанты сызранского ВПО «Щит» Василина Родионова и Николай Васьков.