Октябрьский городской суд уже во второй раз вынес приговор в отношении подсудимого. Наказание за коноплю определено условным сроком. Это, казалось бы, незначительный факт, если не учитывать, что в сентябре тот уже был судим за другое преступление, где наказание также было условным.

Тогда "беспокойный" гражданин, можно сказать, оказался в подручных у более опытного рецидивиста, который освободился в конце 2015 года из колонии строгого режима. Тогда оба мужчины совершили грабеж престарелого жителя Октябрьска, проникнув ночью в его квартиру. Внешнюю входную дверь открыли сами грабители заранее припасенным ключом, а внутреннюю - сам пенсионер, услышавший шум. На требования отдать деньги хозяин ответил отказом. Тогда грабители забрали то, что показалось им в небогатой квартире ценным - на 15300 рублей.

Стоит сказать, что "любитель" конопли совершил в Октябрьске еще один грабеж, отобрав у престарелой женщины полиэтиленовый пакет с телефоном. За все приключения местный "счастливчик" получил первоначальный срок - 2,5 года условно и теперь добавился еще условный срок за коноплю.

Кстати, его подельник по грабежу пенсионера получил 3,5 года и отбыл в исправительную колонию особого режима.