В компании-распространителе государственных лотерей «Столото» сообщили, что найден обладатель рекордного выигрыша - 506 миллионов рублей.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в России неизвестный обладатель счастливого лотерейного билета выиграл 506 миллионов рублей. Обладатель билета не явился за выигрышем и даже был объявлен розыск счастливчика.

Стало известно, что обладателем приличной суммы денег стала 63-летняя жительница Воронежской области, которая купила в отделении Почты России тот самый счастливый лотерейный билет. Известно, что пенсионерка уже приехала в Москву для получения выигрыша.

- История выигрыша Натальи поразительна. Обычно результаты тиражей она узнает сама. Но в этот раз проверить билет она доверила внучке. Та сообщила, что билет не выиграл. Но чутье Натальи Петровны подсказало, что билет все же стоит сохранить. И лотерейный билет на ПОЛМИЛЛИАРДА рублей целую неделю лежал на полке, - сообщили в компании.

«Второй раз я перепроверяла билет сама на сайте. Набрала номер и увидела невероятную сумму. Что-то непонятное происходит, - мелькнуло у меня в голове. Потом еще несколько раз мы звонили и перепроверяли информацию», — добавила дочь победительницы, Екатерина.

Наталья Петровна и ее дочь пока что не решили, как распорядиться выигрышем, но сообщили, что часть средств они намерены отдать на благотворительность.

Как сообщают местные СМИ, обладательница выигрыша торгует в своем родном поселке пирожками.