На минувшей неделе в оздоровительном детском лагере «Рассвет» в Сызранском районе преподаватель Центра технического творчества филиала СамГТУ показал ребятам работу робота, который был собран студентами вуза.

Руслан Альмеев рассказал ребятам о робототехнике, а также значимости знаний и навыков в области технических наук для развития детей.

Программа робототехники «Счастливое детство» реализуется в головном вузе и состоит из трёх уровней. В ней могут принять участие дети от шести лет. В зависимости от возраста, ребятам подбирают соответствующее оборудование, с которым они знакомятся и работают на практических занятиях.

Самые отличившиеся и способные ребята отправляются на соревнования разного уровня, где представляют свои изобретения и приобретают необходимый опыт.

Для того, чтобы родители и дети могли ознакомиться с деятельностью кружка, их приглашают на пробные занятия, на которых ребята сами соберут и запрограммируют своего первого робота.

Также сообщается, что занятия проводятся раз в неделю длительностью от одного до полутора часов, в зависимости от возраста.