Впервые в Сызрань на гастрономический праздник прибудет туристический АРТ поезд Международного фестиваля творчества. Гостей ждут более 40 мастер-классов; участники смогут изобразить на полотне неотразимую рыбу или волжский плес, где эта рыба была поймана, повисеть вниз головой в позе йоги и угоститься душистой ухой.

В Сызрани 4 августа во второй раз пройдет гастрономический фестиваль «Рыба-Раки». В прошлом году участников фестиваля было около 2000 человек.

Запланировано провести на фестивале интерактивные площадки: «Гастрономические миниатюры» - дегустация и продажа кулинарных изделий из рыбы и раков; «Рыбный котелок» - гастрономическая площадка по угощению ухой; «Волжские дары» - торговая площадка рыбы и раков; рыболовные соревнования; «Речной ларец» - продажа сувенирной продукции; выставка творческих работ участников «АРТ-Поезда», зона детских интерактивных площадок, фото зоны; праздничный концерт и одна из главных развлекательных площадок «Счастливый гость фестиваля «Рыба-Раки».

Первый раз в этом году гостем фестиваля в Сызрани станет АРТ поезд Международного фестиваля творчества.

Для гостей фестиваля, к которым смогут присоединиться горожане, пройдут более 40 мастер-классов, в основном художественного направления и по направлению психологического адаптирования. Участники под руководством художников и педагогов смогут нарисовать картину в тему фестиваля - позже картину можно взять себе; пройти мастер-класс занятий йогой, изучить женские практики, научиться управлять своими эмоциями. С участниками будут работать профессиональные художники и арт-терапевты Самары, Тольятти и Челябинска.

26 июня в Доме молодежи пройдет совещание по организации гастрономических площадок фестиваля «Рыба-Раки». Начало совещания в 11 часов, ожидаются представители ресторанов, кафе и пекарен Сызрани. Телефон для справок отдела по молодежной политике и туризму 98-09-34.